Воскресенье, 31 августа 2014

Президент России

Канал на YouTube

Награждённые государственными наградами Российской Федерации

ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И «ЛЁТЧИК-КОСМОНАВТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КОНДРАТЬЕВ Дмитрий Юрьевич – космонавт-испытатель Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, Московская область

ОРДЕН «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ГРАНОВ Анатолий Михайлович – директор Российского научного центра радиологии и хирургических технологий Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Санкт-Петербург

ОРДЕН «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» III СТЕПЕНИ

ВАРШАВЕР Марк Борисович – директор Московского государственного театра «Ленком»

ЗЕЛЕНЩИКОВ Николай Иванович – первый вице-президент, первый заместитель генерального конструктора ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П.Королёва»

КУЛИСТИКОВ Владимир Михайлович – генеральный директор ОАО «Телекомпания НТВ»

НЕМОЛЯЕВА Светлана Владимировна – артистка Московского академического театра имени Вл.Маяковского

ТРЕТЬЯК Владислав Александрович – президент Федерации хоккея России

ОРДЕН «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ

АНТОНОВА Ирина Александровна – директор Государственного Музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина

АНТОХИН Геннадий Иванович  – капитан ледокола ОАО «Дальневосточное морское пароходство», Приморский край

БЭЛЗА Святослав Игоревич – ведущий музыкальных программ общероссийского государственного телевизионного канала «Россия-Культура»

ГИЛЛЕР Николай Евгеньевич –  монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов ОАО «Корпорация «Московский институт теплотехники»

ИГОШИНА Галина Петровна – мастер гальванического участка Иркутского авиационного завода ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут»

НЕФЁДОВ Виктор Степанович – первый заместитель главного конструктора – первый заместитель начальника конструкторского бюро-1 Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

СЛЮСАРЬ Борис Николаевич – генеральный директор Ростовского вертолётного производственного комплекса ОАО «Роствертол»

СУТАКОВА Аграфена Егоровна – доярка сельскохозяйственного производственного кооператива «Бетюнь» (мать-героиня, 11 детей),
Республика Саха (Якутия)

СУХИХ Геннадий Тихонович – директор ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И.Кулакова», Москва

ШАКУРОВ Сергей Каюмович  – артист кино, член Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации»

ОРДЕН АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ПЕТРОВ Василий Иванович – советник при Министерстве обороны Российской Федерации, Маршал Советского Союза, участник Великой Отечественной войны, Москва

ОРДЕН МУЖЕСТВА

ЗЕЛЯКОВ Валерий Васильевич – командир отделения ордена Трудового Красного Знамени военизированного горноспасательного отряда Военизированной горноспасательной части, Кемеровская область

КОТЕНКО Владимир Анатольевич – командир воздушного судна государственного автономного учреждения Амурской области «Амурская авиабаза»

ОРДЕН «ЗА ВОЕННЫЕ ЗАСЛУГИ»

ТЯТИНЬКИН Виктор Викторович – генеральный директор – главный конструктор ОАО Производственно-конструкторское объединение «Теплообменник», Нижегородская область

ОРДЕН «ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ»

СПИРИДОПУЛО Владимир Ильич – генеральный директор ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро», Санкт-Петербург

ОРДЕН ПОЧЁТА

АЛЕКСАНДРОВ Анатолий Александрович – ректор Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана

ГУРЬЕВ Юрий Павлович – капитан спасательного буксирного судна «Шахтёр» Черноморского флота

ГИППЕНРЕЙТЕР Вадим Евгеньевич – фотохудожник, член общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России»

ДУБРОВСКИЙ Борис Александрович – генеральный директор ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

КИЗЯКОВ Тимур Борисович – заместитель генерального директора ООО «ТРК Пока все дома»

ЛУТОШКИНА Татьяна Артемьевна – начальник мебельного производства Ордена «Знак Почёта» ЗАО «Хохломская роспись», Нижегородская область

МАМУТАЕВА Интизар Асадуллаевна – уполномоченный Президента Республики Дагестан по правам ребёнка

РАСТОРГУЕВ Николай Вячеславович – солист группы «Любэ»

РЕВЯКИНА Наталья Николаевна – тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре краевой детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по паралимпийским видам спорта, Камчатский край

САПРУН Вера Арменаковна – директор муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад №17», Ставропольский край

СЛУЦКИЙ Леонид Эдуардович – председатель правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира»

СОРОКИН Алексей Иванович – ведущий аналитик (генеральный инспектор) Управления генеральных инспекторов Министерства обороны Российской Федерации, адмирал флота, участник Великой Отечественной войны, Москва

ТАМБОВЦЕВА Галина Павловна – монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов «Особое конструкторское бюро «Спектр», Рязанская область

ТУРЕЦКИЙ Михаил Борисович – художественный руководитель государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Хор солистов»

ЦАРЁВА Тамара Сергеевна – начальник животноводческого комплекса ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Смена», Ленинградская область

ЩЕРБАКОВА Елена Александровна – художественный руководитель – директор Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева

ЯШНОВА Светлана Георгиевна – подполковник полиции, начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ульяновской области

ОРДЕН ДРУЖБЫ

ГЛИНКА Елизавета Петровна – исполнительный директор Международной общественной организации «Справедливая помощь»

ЗАХВАТОВ Александр Григорьевич – руководитель рабочей группы Попечительского совета некоммерческой организации «Международный благотворительный фонд «Кронштадтский Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца»

ЗЕЛЕНЦОВА Галина Ивановна – электромонтёр по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики производственного отделения «Печорские электрические сети» филиала «Комиэнерго» ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада»

КОЖЕВНИКОВ Сергей Витальевич – генеральный директор ЗАО «Русская Медиагруппа», Москва

МЕДАЛЬ «ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА»

ГИМАЛИТДИНОВА Фарида Канзафаровна – старший мастер цеха Усть-Катавского вагоностроительного завода, Челябинская область

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕЛЯКОВА Людмила Леонидовна – фельдшер Устюженской центральной районной больницы, Вологодская область

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ВИНОРЕЦКАЯ Марина Евгеньевна – начальник отдела использования лесов и ведения государственного лесного реестра управления лесами правительства Еврейской автономной области

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

РУДАВИНА Зоя Васильевна – рабочая по конвейерной переработке птицы ЗАО «Приосколье», Белгородская область

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ПЛЕШАКОВА Ольга Александровна – генеральный директор ОАО «Авиационная компания «Трансаэро», Санкт-Петербург

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ИВАХИНОВА Янжима Цыдендамбаевна – учитель государственного общеобразовательного учреждения «Республиканский бурятский национальный лицей-интернат №1», Республика Бурятия

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ПОЛЕТИЛО Ольга Олеговна – президент Адвокатской палаты Республики Марий Эл

Разместить в блоге
Добавить в закладки
Отправить по почте
Форма

Отправить

Подписаться
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.